Работа Центра "Точка роста" в 2019 - 20 учебном году

Итоги муниципального конкурса видеороликов "Точка роста - дорога в будущее"

Итоги работы Центра Точка роста за I полугодие 2019 - 2020 учебного года

День открытых дверей 19.12.2019г.

Итоги дня

"Точка роста" подводит первые итоги

Сегодня 19 декабря 2019 года в Генераловской школе, в Центре образования цифрового и гуманитарного профиля прошли мастер-классы  по «Технологии», «Информатике», «ОБЖ», где обучающиеся Дорофеевской, Пугачевской и Генераловской школ  вместе с наставниками продемонстрировали, чему удалось научиться за 3 месяца с момента открытия Центра.

Дети побывали в двух кабинетах Точки роста. В  классе коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону, зону проектной деятельности, развернулись состязания среди детей по шахматам и умению выполнить четкий рисунок для своей команды. Класс коворкинга является открытым пространством, выполняющим роль Центра общественной жизни школы.

В технологическом кабинете школьники испробовали современный интерактивный комплекс, 3D-принтер с расходными материалами, шлем виртуальной реальности, многофункциональное устройство для печати. «Шлем виртуальной реальности планируем использовать на уроках ОБЖ. С его помощью можно программировать объемное изображение и изучать его. Это может быть полезно на уроках, посвященных оказанию первой медицинской помощи», — рассказала руководитель Центра А.Г.Черноиванова.

Муляжи для оказания первой медицинской помощи, аптечки дети не только увидели, но и каждый желающий попробовал «оказать помощь».

В спортивном зале дети с радостью наблюдали за полетом квадрокоптеров. С этим радиоуправляемым вертолетом понятнее: с его помощью можно составлять карту района. Бытовые, маленькие квадрокоптеры пригодятся на занятиях по научному моделированию.

Итоговое мероприятие Центра посетили педагоги из Нагольненской школы, администрация которой планирует  в 2020 году открытие подобного Центра в своей школе. За круглым столом педагоги поделились своими впечатлениями от проведенного мероприятия, задавали интересующие их вопросы.

Судя по реакции всех присутствующих, им было жаль, что мероприятие уже закончилось.

Программа на 19.12.2019г.

Отчет по "Волонтерам будущего"