Инструкция для родителей (1-10 классы) по обучению детей на ДО

6 апреля 2020 года учащиеся 1 - 10 классов приступают к дистанционному обучению на электронной платформе для проведения курсов и вебинаров РЭШ.

Для начала успешной работы на платформе РЭШ необходимо было пройти регистрацию и передать актуальный электронный адрес классному руководителю.

Рекомендуем при обучении придерживаться расписания и день учащегося начинать с физической зарядки.

В предметном курсе «Физическая культура» размещены комплексы упражнений. Для каждого класса составлено расписание, предусматривающее динамические паузы. Длительность занятий не превышает 30 минут.

Однако обращаем Ваше внимание, что расписание не исключает выстраивания индивидуальной траектории ученика в рамках предметных курсов.

Вся актуальная информация будет доводиться до Вашего сведения через «Сетевой город» и/или через классных руководителей.

Просим Вас содействовать организации дистанционной формы обучения, контролировать своевременное выполнение домашних заданий детьми.

Для вхождения на платформу необходимо:

- включить компьютер;

-выйти в сеть Интернет;

-выйти по ссылке на курс предмета/ вебинара.

Надеемся, что данный алгоритм вхождения в систему дистанционного обучения понятен.

Предупреждаем, что при первичном вхождении учащихся на платформу возможны технические сбои. В основном это может быть связано с актуальностью электронного адреса. Поэтому просим сообщить о проблеме классному руководителю.

Телефон горячей линии МКОУ Генераловской СШ

8(84476)-7-45-62

Психологическая поддержка детей и родителей в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Информация по психологической поддержке детей и подростков, советы родителям,  как действовать в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки,

размещена на официальном сайте, созданной в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» Единой региональной  консультационной службы «Гармония» https://волгоград-гармония.рф в рублике  «Родителям» в разделе «Библиотека для родителей и детей».