Отчет о проведении мероприятия 77 годовщина Сталинградской битвы

4 февраля 2020 г.

В рамках празднования 77 годовщины победы в Сталинградской битве силами работников сельской библиотеки и местного дома культуры для обучающихся школы и жителей хутора  31 января  проведен литературно-музыкальный вечер «Дети Сталинграда». На экране демонстрировались кадры,  которые сумели тронуть сердца не только людей взрослого поколения, но и не оставили равнодушными совсем маленьких зрителей. С залом была проведена викторина на знание основных событий Сталинградской битвы, прошло награждение участников конкурса рисунков «Детство, опаленное войной».

В  МКОУ Генераловской СШ  1 февраля  проведено общешкольное мероприятие « Великая битва на Волге », на котором обучающиеся ознакомились с хроникой событий Сталинградской битвы, героическими подвигами наших земляков и тех, кто защищал Сталинградскую область.

3 февраля в школе прошел единый Урок Победы. В каждом классе форма проведения была различной: это и просмотр видеофильмов о Сталинградской битве, и заочная экскурсия на Мамаев Курган, и  тематическая викторина «200  дней мужества», и знакомство с памятниками Сталинградской битвы.