ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ МКОУ ГЕНЕРАЛОВСКОЙ СШ

Сбалансированное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. Рабочий день нашего школьника начинается в 8:30 утра, заканчивается в 14:25 часов. Его школьные будни требуют активной мозговой работы и напряжения. Энергетическая подпитка на перемене – и опять в класс. И очень важно, чтобы «подпитка» состояла из вкусной и здоровой пищи.

В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Выполняются требования к организации питьевого режима. Ежедневно до 8.15 часов утра происходит учет наличного состава обучающихся, производится корректировка предварительных заказов предыдущего дня. В конце дня производится учет и сверка наличного состава обучающихся и количества выданных в столовой порций. Это позволяет выявить тех детей, кто не получил питания, выяснить причину и принять соответствующие меры. В целях улучшения качества питания в столовой  в школе создана комиссия по проверке качества питания, куда входят представители родительской общественности, проводятся мероприятия по пропаганде здорового питания: конкурсы, классные часы, тематические родительские собрания, анкетирование и детей и родителей.

Все обучающиеся питаются в присутствии классных руководителей во время перемен.
Горячее питание в МКОУ Генераловско СШ организовано  ООО  «Венера». На информационном стенде представлено  десятидневное  меню, в котором указано наименование блюд, выход продуктов, калорийность. Анализ меню за месяц позволяет сделать вывод, что оно соответствует рекомендациям СаНПиН.

Телефон горячей линии Министерства Просвещения Российской Федерации (8-800-200-91-85)

Телефон горячей линии ОНФ (8-800-200-04-11)

Телефон региональной горячей линии Облкомобразования (30-86-02, 30-86-47)

Оператором питания в МКОУ Генераловской СШ является ООО "Венера" (директор Погосова А.В.)

Ответственным за организацию питания по школе  является Лескина О.А. (зам.директора по АХЧ)

Нормативные документы по организации питания

НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

С 11 декабря по 15 декабря учащиеся МКОУ Генераловской СШ приняли участие в Российской неделе школьного питания.
 Для ребят 3 класса была проведена беседа на тему "Как правильно вести себя за столом"
В 1 классе прошла беседа "Овощи, ягоды и фрукты —самые витаминные продукты"
В 8 классе прошел лекторий " Правильное и рациональное питание- залог здоровья"
2 класс вспомнил правила поведения в столовой и за обеденным столом

24.05.2024г.

/food/2024-05-24-sm.xlsx ( МКОУ Генераловская СШ )

23.05.2024г.

/food/2024-05-23-sm.xlsx ( МКОУ Генераловская СШ )

22.05.2024г.

/food/2024-05-22-sm.xlsx ( МКОУ Генераловская СШ )

21.05.2024г.

/food/2024-05-21-sm.xlsx ( МКОУ Генераловская СШ )

20.05.2024г.

/food/2024-05-20-sm.xlsx ( МКОУ Генераловская СШ )

Диетического меню в МКОУ Генераловской СШ - нет.

График питания, положение по питанию, примерное меню на 10 дней, ежедневное меню

Организатор школьного питания ООО "Венера"
Адрес: 400117 г. Волгоград, Бульвар 30-летия Победы, д. 39Б, офис 19
Телефон: 48-32-57; 48-31-57
А. В. Погосова, директор ООО "Венера"

Поставляющий (реализующий) пищевые продукты и продовольственное сырье - ООО "Венера".
юридический адрес: 400117 г. Волгоград, Бульвар 30-летия Победы, д. 39Б, офис
директор: Погосова Алла Викторовна