ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ МКОУ ГЕНЕРАЛОВСКОЙ СШ

Сбалансированное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. Рабочий день нашего школьника начинается в 8:30 утра, заканчивается в 14:25 часов. Его школьные будни требуют активной мозговой работы и напряжения. Энергетическая подпитка на перемене – и опять в класс. И очень важно, чтобы «подпитка» состояла из вкусной и здоровой пищи.

В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Выполняются требования к организации питьевого режима. Ежедневно до 8.15 часов утра происходит учет наличного состава обучающихся, производится корректировка предварительных заказов предыдущего дня. В конце дня производится учет и сверка наличного состава обучающихся и количества выданных в столовой порций. Это позволяет выявить тех детей, кто не получил питания, выяснить причину и принять соответствующие меры. В целях улучшения качества питания в столовой  в школе создана комиссия по проверке качества питания, куда входят представители родительской общественности, проводятся мероприятия по пропаганде здорового питания: конкурсы, классные часы, тематические родительские собрания, анкетирование и детей и родителей.

Все обучающиеся питаются в присутствии классных руководителей во время перемен.
Горячее питание в МКОУ Генераловско СШ организовано  ООО  «Венера». На информационном стенде представлено  десятидневное  меню, в котором указано наименование блюд, выход продуктов, калорийность. Анализ меню за месяц позволяет сделать вывод, что оно соответствует рекомендациям СаНПиН.

Телефон горячей линии Министерства Просвещения Российской Федерации (8-800-200-91-85)

Телефон горячей линии ОНФ (8-800-200-04-11)

Телефон региональной горячей линии Облкомобразования (30-86-02, 30-86-47)

Оператором питания в МКОУ Генераловской СШ является ООО "Венера" (директор Погосова А.В.)

Ответственным за организацию питания по школе  является Лескина О.А. (зам.директора по АХЧ)

Нормативные документы по организации питания

Организация горячего питания обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области (нормативная база)

Закон ВО от 10.11.2005 г № 1111-ОД (с изменениями на 30.07.2020 г) «Об организации питания обучающихся (1-11 классы) в общеобразовательных организациях Волгоградской области»

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 по организации питания обучающихся образовательных учреждений

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 Родительский контроль за организацией горячего  питания детей  в  образовательных учреждениях

Памятка для школьников «Здоровое питание»

Анкета по питанию

НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

С 11 декабря по 15 декабря учащиеся МКОУ Генераловской СШ приняли участие в Российской неделе школьного питания.
 Для ребят 3 класса была проведена беседа на тему "Как правильно вести себя за столом"
В 1 классе прошла беседа "Овощи, ягоды и фрукты —самые витаминные продукты"
В 8 классе прошел лекторий " Правильное и рациональное питание- залог здоровья"
2 класс вспомнил правила поведения в столовой и за обеденным столом

26.04.2024г.

/food/2024-04-26-sm.xlsx ( МКОУ Генераловская СШ )

25.04.2024г.

/food/2024-04-25-sm.xlsx ( МКОУ Генераловская СШ )

24.04.2024г.

/food/2024-04-24-sm.xlsx ( МКОУ Генераловская СШ )

23.04.2024г.

/food/2024-04-23-sm.xlsx ( МКОУ Генераловская СШ )

22.04.2024г.

/food/2024-04-22-sm.xlsx ( МКОУ Генераловская СШ )

Диетического меню в МКОУ Генераловской СШ - нет.

График питания, положение по питанию, примерное меню на 10 дней, ежедневное меню

Организатор школьного питания ООО "Венера"
Адрес: 400117 г. Волгоград, Бульвар 30-летия Победы, д. 39Б, офис 19
Телефон: 48-32-57; 48-31-57
А. В. Погосова, директор ООО "Венера"

Поставляющий (реализующий) пищевые продукты и продовольственное сырье - ООО "Венера".
юридический адрес: 400117 г. Волгоград, Бульвар 30-летия Победы, д. 39Б, офис
директор: Погосова Алла Викторовна